Благочинный Сочинского округа

Протоиерей Александр Копырин Валентинович, настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Сочи.

Биография
Родился 22.06.1979 года в городе Лабинске Краснодарского края, в семье священника. День тезоименитства — 22 июня, в день памяти преподобного Александра, игумена Куштского. Воинская служба: 1997-1999 гг.

Духовное образование: 1999-2003 гг. — обучение в Саратовской Православной Духовной Семинарии. В настоящее время проходит обучение в СПбПДА на отделении магистратуры.

Семейное положение: женат, супруга – Елена Анатольевна. Имеют двух сыновей: Иоанна и Игнатия.

Хиротония: Диаконская: 26 августа 2001 г. в храме иконы Богородицы «Утоли моя печали» города Саратова Архиепископом Саратовским и Вольским Александром.
Иерейская: 14 октября 2001 г. в Покровском Соборе города Саратова Архиепископом Саратовским и Вольским Александром.

Проходил служение: С 26 августа 2001 г. — штатный диакон Архиерейского Храма Богородицы «Утоли моя печали» города Саратова. С 14 октября 2001 г. — Саратовская и Вольская Епархия — штатный священник Покровского Собора города Саратова. С 11 февраля 2002 г. — штатный священник Покровского храма города Энгельса (Покровска) Саратовской области. Март 2002 г. — настоятель по совместительству, открытие прихода Святителя Тихона, патриарха Московского, в селе Анисовка Саратовской области. Саратовская и Вольская Епархия. 2002 г. — штатный священник по совместительству в Покровском храме колонии №2 города Энгельса (Покровска). Саратовская и Вольская Епархия.

С 11 февраля 2004 г. — настоятель храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» города Сочи. Екатеринодарская и Кубанская Епархия.

Церковные: Архиерейская Грамота — 30 сентября 2007 г.
Возведен в сан протоиерея — 1 апреля 2011 г.
Гражданские: Орден адмирала Ф.Ф.Ушакова.