В праздник Входа Господня в Иерусалим Преосвященнейший Герман возглавил богослужение и крестный ход в Кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира

21 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим божественную литургию и праздничный детский крестный ход в Кафедральном соборе в честь святого равноапостольного князя Владимира возглавил Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский.

Читать далее

Помощник благочинного встретился с сочинскими школьниками и абитуриентами

11 апреля помощник благочинного Сочинского округа по катехизации и религиозному образованию священник Артемий Яцкин принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти узников концентрационных лагерей.

Читать далее

Помощник благочинного Сочинского округа провел лекцию для студентов Сочинского медицинского колледжа

9 апреля помощник благочинного церквей Сочинского округа по катехизации и религиозному образованию священник Кафедрального собора Артемий Яцкин провел лекцию в Сочинском медицинском колледже.

Читать далее

На приходе храма апостола Андрея Первозванного летом во второй раз начнет работу детский лагерь «Первоцвет»

Во второй раз воскресная школа храма апостола Андрея Первозванного приглашает в летний православный лагерь дневного пребывания «Первоцвет».

Время работы лагеря: с 8:30 до 13:30. Смены лагеря:

  • 1 смена: 5 — 19 июня
  • 2 смена: 24 июня — 8 июля

Читать далее

Руководители и учителя воскресных школ Сочинского благочиния приняли участие в работе XIV Благовещенского православного педагогического форума

По  благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края при поддержке Краснодарской краевой организации Профсоюза работников образования с 27 по 29 марта проводит XIV Благовещенский православный педагогический форум. 
Читать далее