Обращение Преосвященнейшего Германа по случаю празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи

Становление взглядов молодых людей происходит очень быстро, и малейшее небрежение в области духовно-нравственного воспитания мгновенно оборачивается появлением на свет потерянного поколения, которое способно стать источником социально-деструктивных явлений. Очень много сил нужно приложить чтобы впоследствии исправить допущенные ошибки. Читать далее

26 января состоялся очередной благотворительный кинопоказ в кинотеатре «Сочи» (мкр. Макаренко)

26 января, в воскресенье в 13:00 состоялся очередной благотворительный кинопоказ в кинотеатре «Сочи» (мкр. Макаренко). Зрителям были представлены две серии документального цикла «Земное и Небесное»: «Третий Рим» и «Раскол». В кинолектории принял участие священник храма апостола Андрея Первозванного в мкр. Макаренко иерей Виталий Буланов, после просмотра он обратил внимание собравшихся на те невероятные трудности, которые преодолела Русская Православная Церковь в своей истории, затем ответил на вопросы присутствующих.

Читать далее

Учащиеся воскресной школы кафедрального собора приняли участие в фестивале «Рождественские звоны»

12 января 2020 года учащиеся воскресной школы «Красно-солнышко» кафедрального собора равноапостольного князя Владимира приняли участие в открытом фестивале воскресных школ «Рождественские звоны», который прошел в Дагомысском Доме культуре.

Хоровой коллектив учащихся школы под руководством регента хора собора Марии Андреевны Яцкиной исполнил музыкальные произведения: «Вечная музыка», «Как прекрасно всё, что Твое» и Рождественскую колядку.

Кафедральный собор равноапостольного князя Владимира

21 июля в многофункциональном центре в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» прошла лекция и бесплатная юридическая консультация

21 июля 2019 года в 12:00 , впервые в городе Сочи прошла благотворительная юридическая консультация, организованная специалистами «Государственное юридическое бюро Краснодарского края».

Тема: «Меры социальной поддержки многодетных семей, беременных женщин, одиноких матерей»
Главные вопросы:
— предусмотренные выплаты, пособия
— жилищные и пенсионные льготы
— гарантии реализации трудовых прав и тд.

По окончании лекционного занятия специалист ответил на вопросы и провел юридическую консультацию.

Многофункциональный социально-кризисный центр в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость»

В городе Сочи появится Общество православных врачей и медицинских работников

По благословению Преосвященного Германа, епископа Сочинского и Туапсинского, в г. Сочи создается Общество православных врачей и медицинских работников.

К участию в организации и работе Общества приглашаются все желающие, являющиеся прихожанами приходов Сочинской епархии и имеющие медицинское, фармацевтическое или психологическое образование.

Читать далее