Храму святого равноапостольного князя Владимира усвоен статус кафедрального собора Сочинской епархии

Свято-Владимирский храм в СочиВ праздник Торжества Православия Преосвященнейший Герман, епископ Сочинский и Туапсинский объявил о решении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об усвоении Храму святого равноапостольного великого князя Владимира города Сочи статуса кафедрального собора Сочинской епархии.

В честь этого события Его Преосвященство передал в дар настоятелю кафедрального Свято-Владимирского собора благочинному церквей Сочинского округа протоиерею Андрею Дубровскому Распятие и икону Воскресения Христова (иконография «Сошествие во ад», XIX век).

В ответном слове Его Высокопреподобие протоиерей Андрей Дубровский высоко оценил доверие Его Преосвященства к клиру и приходу собора, отметил новую степень ответственности в служении для духовенства и поблагодарил за принесенные дары.

Канцелярия Сочинского благочиния

+ Видео